"Динамо-М" приняло участие в международном турнире

Молодёжная команда «Динамо-М» приняла участие в международном футбольном турнире, приуроченном к 85-летию образования Гомельской области. Сине-белые провели ряд товарищеских встреч с командами хорошего уровня, а тренерский штаб получил много информации о текущем состоянии игроков и пробелах в игре, которые необходимо восполнить до начала нового сезона Первенства СФФ «Центр».

Наша молодёжь с одинаковым счетом (1:4) уступила Сборной Смоленской области и профессиональному гомельскому клубу «Бумпром», а также сыграла вничью 2:2 со своими сверстниками из «Гомеля». Лучшим игроком турнира в «Динамо-М» был признан полузащитник Антон Даниленко.

По итогам турнира свой комментарий дал главный тренер нашей молодёжной команды Евгений Шелютов:

«Результатом мы, конечно, не можем быть довольны, но рады, что приняли участие в этом турнире. В короткий срок сыграли с тремя командами хорошего уровня и сделали много выводов. Основная причина неудачного выступления заключается в том, что в данное время мы находимся ещё не в самой лучшей физической форме, из-за этого допустили ряд ошибок, которые привели к пропущенным мячам. Из позитивного, могу отметить, что команда учится играть «через не могу», продолжает биться на поле, несмотря на счет и усталость. Разберём ошибки, будем работать над их устранением и улучшением качества своей игры.

В целом, хочется отметить, что организация турнира, игровой манеж, условия проведения матчей и проживание – всё было на высочайшем уровне. Благодарим команду «Гомеля» за приглашение, а руководство нашего клуба – за предоставленную возможность выступить в международных футбольных состязаниях!»