Анонс товарищеского матча "Динамо-Брянск" - "Форте"

23 января брянские динамовцы проведут первый товарищеский матч в рамках подготовки к весенней части Олимп-Первенства ФНЛ. Соперником сине-белых станет молодой профессиональный клуб «Форте».  

«Форте» — российский футбольный клуб из Таганрога, выступающий в группе 1 Первенства ПФЛ. Основан в 2020 году. Домашние матчи проводит на стадионе «Форте Арена» в Таганроге. 

Предложения о воссоздании профессионального футбольного клуба в Таганроге появились в 2018 году, в период реконструкции местного стадиона, прошедшей в рамках подготовки к чемпионату мира. Было заключено соглашение с корпорацией Forte Home GmbH — производителем водонагревательного, отопительного и насосного оборудования. Президентом клуба стал руководитель компании Александр Денисов. Главным тренером команды в настоящее время является Андрей Гордеев. 

16 июня 2020 года стало известно об успешном прохождении клубом процедуры лицензирования для участия в официальных турнирах под эгидой РФС. Руководством команды была поставлена цель выйти в ФНЛ по итогам первого же сезона в ПФЛ. В настоящее время клуб располагается на девятом месте в Группе 1 ПФЛ и имеет в активе 19 очков. 

Игра состоится в городе Ессентуки на местном стадионе «Ессентуки-Арена», встречи начало в 12:00.