Даниил Фомичев - о своём дебюте в составе "Динамо-Брянск"

В матче против саратовского "Сокола" первый раз за главную команду Брянской области сыграл наш 18-летний защитник, воспитанник ДЮСШ "Климово", Даниил Фомичев. Он вышел с первых минут и показал довольно уверенную игру против одного из фаворитов турнира. Мы пообщались с Даниилом и задали ему несколько вопросов.

- Расскажи о своих впечатлениях в дебютном матче за главную команду региона?
- Впечатления от матча были смешанные, во многом это было из-за результата, очень рад был дебютировать да ещё и выйти с первых минут, играть за главную команду региона было моей целью.

- Весной, когда ты стал игроком молодёжки, были мысли, что уже через 3 месяца выйдешь в основном составе "Динамо"?
- На самом деле, весной было всё намного интереснее, с нового года я занимался футболом только индивидуально и параллельно занимался лёгкой атлетикой для поддержки хорошей физической формы. Я очень ждал молодёжку, но создание команды откладывалось, и я понемногу терял надежду. В апреле я должен был ехать на сборы по лёгкой атлетике, но тут мне поступил звонок от Руслана Николаевича с предложением играть за молодёжку, я, ни секунды не думая, сказал, что готов. И, конечно, подумать даже не мог, что уже спустя два месяца позовут на тренировки с основной командой, а ещё через месяц будет дебют на поле за главную команду региона.

- К сожалению, набрать очки в Саратове не удалось, как думаешь, чего не хватило команде в этой игре?
- Да, к сожалению мы уступи в первом туре, точно не за этим результатом мы проехали 1000км. Думаю, нам не хватило наглости и уверенности в атакующей стадии нашей игры.

- Как сам оценишь своё выступление?
- Свою игру сложно оценивать, это, скорее, вопрос к тренерскому штабу. Хочу сказать спасибо всей команде, они настраивали меня на эту игру, подбадривали, чтобы я не волновался, у них это хорошо получилось. Волнение ушло с первым касанием мяча. После игры многие похвалили, но, к сожалению, из-за результата, настроения особо не было. Надеюсь, уже в следующем матче мы наберем максимум очков!