В Москве состоялось общее собрание ФНЛ

В Москве прошла очередная встреча Общего собрания Футбольной Национальной Лиги. От ФК "Динамо-Брянск" участие в заседании принял исполнительный директор клуба Евгений Николаевич Зайцев.

В ходе мероприятия наш клуб официально был признан победителем "Олимп-Первенства ПФЛ 2019/20" в своей группе и был принят в Футбольную Национальную Лигу. Также в её состав вошли «Акрон» из Тольятти, столичный «Велес», астраханский «Волгарь» и омский «Иртыш». Также в Олимп-ФНЛ 2020-2021 должны принять участие выбывшие из Премьер-Лиги по итогам Тинькофф-Чемпионата России «Крылья Советов» и «Оренбург».



Кроме того, было решено принять во внимание заявления клубов «Олимп-Долгопрудный», «Алания» и «КАМАЗ» о включении в состав ФНЛ. В случае принятия решения Исполкомом РФС положительного решения в отношении одного из этих клубов и с момента предоставления в лигу полного пакета необходимых документов, заявление соответствующего клуба будет удовлетворено.

Наконец, был одобрен проект календаря Олимп-ФНЛ 2020-2021, который завтра вместе с вопросом о составе участников первенства будет утвержден Исполкомом РФС. Новое первенство должно стартовать 1 августа и завершиться 15 мая 2021 года. В первом туре ФК "Динамо-Брянск" примет на своём поле "Оренбург". Предполагается, что, как и в предыдущих сезонах, первые две команды выйдут в Премьер-Лигу напрямую, тогда как 3-я и 4-я команда ФНЛ проведет переходные матчи с 14-й и 13-й командами РПЛ.