Анонс матча "Локомотив" (Лиски) - "Динамо-М"

В прошлом туре молодёжная команда динамовцев добилась своей первой победы в текущем сезоне. На своем поле благодаря голу Даниила Фомичева была обыграна «Академия футбола» из Тамбова. Победа, несомненно, подняла дух внутри коллектива, и теперь наши футболисты готовятся к очередному вызову. Впереди – самый сложный матч первого круга.

«Локомотив» (Лиски) – клуб из Воронежской области, основанный в 1936 году. В городе Лиски проживает чуть более 50 тысяч человек, а известен он благодаря крупному железнодорожному узлу на Юго—Восточной железной дороге. Отсюда и традиционное для железнодорожников название – «Локомотив». Большую часть своей истории выступал в областных соревнованиях. В 1996—1997 годах выступал в зоне «Запад» второй лиги, где занял в 1997 году 2-е место, ставшее лучшим результатом в истории клуба. В 1998 - 2002 и 2005-2016 годах выступал в зоне «Центр» второго дивизиона, пока в 2016 году не снялся с турнира по финансовым причинам. Спустя год команда снова начала выступать в Первенстве «Черноземья». В 2020 году команда из Воронежской области первой в СФФ «Центр», а также взяла кубок этого турнира.

Рекордсменом клуба по числу проведенных матчей является Игорь Пывин (376 игр), наибольшее количество голов за лискинский клуб (102) забил Владимир Харин.

В текущем сезоне «Локомотив» оправдывает свой статус фаворита соревнований. В семи матчах одержано шесть побед, еще одна встреча завершилась вничью. Разница мячей впечатляет – 28:2. Пока железнодорожники занимают второе место, имея на одну игру и на одно очко меньше, чем у нововоронежского «Атома».

Встреча «Локомотива» и «Динамо-М» состоится 19 июня в Лисках и начнется в 18:00. Для всех болельщиков будет организована прямая трансляция матча.