Анонс матча "Крылья Советов" - "Динамо-Брянск"

К 11-му туру брянские динамовцы добрались до одного из самых ожидаемых матчей сезона. Наверняка, узнав окончательный список участников ФНЛ, болельщикам сине-белых было интересно, как будет выглядеть команда в играх против представителей Премьер Лиги. Но, спустя пять-шесть туров, таблица показала: в этой лиге все коллективы приблизительно равные. И любому дебютанту Олимп-ФНЛ, при грамотном подходе к делу, по силам бороться с командой, которую еще весной считали на две головы сильнее.

После скомканного старта «Крылья Советов» вместе со своим новым тренером Игорем Осинькиным стали стабильно набирать очки и уже забрались на третью строчку в турнирной таблице. Конечно, там высокая плотность и любая оплошность может спустить с небес на землю, но для самарской команды и её руководства это вполне приемлемое место. Особенно, учитывая, что идущий вторым «Спартак-2» не имеет права на повышение в классе. В игре с брянской командой «Крылья Советов» стопроцентные фавориты, но, несмотря на покосивший ряды сине-белых коронавирус, лёгкой прогулки на своём красавце-стадионе у самарцев не будет.

«Динамо-Брянск» в минувшем туре доказал, что эту команду не сломить. После болезни, без тренировок и без семи игроков основного состава. Даже в таком состоянии сине-белые смогли взять три очка в домашней игре с «Текстильщиком». Довольно странные тактические решения Александра Горбачева полностью оправдали себя в этом матче. С учётом трёх технических поражений, «Динамо-Брянск» отстаёт от того самого третьего места всего на четыре очка. Почему бы не подвинуть «крылышки» с этой позиции?

Насколько это реально, покажет игра. На неё отправились семнадцать футболистов. Глядя на список, становится понятно, что в основном составе выйдут те же игроки, что и тремя днями ранее:

Вратари: Алексей Кузнецов, Денис Вамбольт;

Защитники: Александр Крючков, Данил Луппа, Дмитрий Пикатов, Алексей Шебанов;

Полузащитники: Валерий Сорокин, Григорий Чиркин, Андрей Пазин, Сергей Каретник, Павел Баранов, Николай Мараев, Александр Джумаев, Владислав Дрогунов, Александр Циберкин, Александр Новиков;

Нападающие: Даниил Агуреев

Главным арбитром встречи назначен Антон Анопа (Благовещенск), ранее не работавший на матчах нашей команды. Его помощники на линии - Михаил Иванов (Кострома), Максим Каюмов (Москва).

Игра пройдёт в Самаре на стадионе, построенном к Чемпионату Мира 2018 года. При просмотре матча Россия – Уругвай мог ли кто-то предположить, что всего через два года на этом поле будет играть брянское «Динамо»? Наверняка, такие мысли никому не приходили в голову. Но сейчас это реальность, поэтому нам остаётся только включить 23 сентября в 18:00 прямую трансляцию встречи в платформе «Яндекс.Эфир» и активно болеть за своих!