В ЮФЛ Центр высоко оценили работу ФК "Динамо-Брянск"

В Воронеже состоялась торжественная церемония подведения итогов Первенства ЮФЛ Центр. Участие в ней приняли руководители лиги, глава департамента организации и проведения соревнования РФС Ирина Посиренина, Президент СФФ "Центр" Эдуард Малый, Президент Федерации футбола Воронежской области Владимир Москалев, экс-игрок московского «Спартака» и сборной России Александр Самедов, руководство ФК "Факел" (Воронеж). ФК "Динамо-Брянск" на мероприятии представлял директор Футбольной академии Александр Валерьевич Стёпин.

По итогам турнира команда динамовской футбольной академии завоевала пятое место. На церемонии назвали имена лучших игроков турнира и подвели итоги менеджмент-чемпионата, в котором оценивались показатели организации матчей, информационного сопровождения команд, исполнения требований коммерческих и иных регламентирующих документов.

Видео с церемонии награждения Первенства ЮФЛ Центр

Нападающий ФА "Динамо-Брянск" Илья Емельянов остановился в шаге от призовой тройки - он занял четвертое место в голосовании на звание лучшего игрока турнира. Руководство футбольного клуба и футбольной академии "Динамо-Брянск" также было отмечено высокими оценками организаторов турнира - по итогам менеджмент-чемпионата клуб занял четвертое место из восемнадцати.

ЮФЛ Центр была запущена в 2022 году. Это самая большая лига среди всех межрегиональных: в ней приняли участие команды из 16 регионов Центрального федерального округа. В следующем сезоне Первенство ЮФЛ Центр будет расширено - в нём, помимо команд 2007 г.р. примут участие футболисты 2008 г.р.