Александр Иванович Фомичев

Александр Иванович Фомичёв (7.01.1979, Брянск) - полузащитник. Мастер спорта России.

Воспитанник динамовской школы футбола Брянска Футболом начал увлекаться в детстве. Одним из первых его тренеров был Владимир Сулимов. После окончания брянской футбольной школы поступил в Смоленский государственный институт физической культуры. Профессиональную карьеру начал в «Кристалл» после окончания второго курса. В первый год выступал на позиции центрального полузащитника, иногда левого хавбека. Участвовал лишь в матчах на Кубок России. Позже вместо Нененко пришёл Игнатенко, с ним ряд молодых футболистов. Фомичёв отправился в команду второй лиги «Оазис» из Ярцево. Затем в его карьере было полуторагодичное выступление за «Биохимик» из Мордовии и в 2002 году он пришёл в брянское «Динамо». В конце 2001 года ему поступило предложение от ярославского «Шинника», оформившего себе путевку в Премьер-лигу. Прошёл с командой сборы, но по нефутбольным обстоятельствам игроком «Шинника» не стал. После этого приехал в Брянск и после первого сбора подписал трехгодичный контракт с «Динамо». Впервые с капитанской повязкой вышел в 2004 году. В 2007 году Фомичёву было присвоено звание мастера спорта после выхода «Динамо» в полуфинал Кубка России сезона 2006/07. По сумме двух встреч против ФК «Москва» брянская команда проиграла 1:2. В 2012 году команда была лишена профессиональной лицензии и покинула ФНЛ. Фомичёв продолжил играть в первенстве России среди команд ЛФЛ, в зоне МОА Черноземье. В сезоне 2012/13 стал с командой чемпионом зоны, был признан лучшим игроком по окончании первенства. Завершил карьеру игрока в 2016 году, с тех пор занимает должность тренера. В 2021 году стал главным тренером команды. В общей сложности в брянском клубе провёл 13 сезонов, сыграл 361 игру, забил 32 гола в первенствах страны.