Официальное обращение ФК "Динамо-Брянск"

Уважаемые болельщики!

Вчера вечером в телеграм-канале "Честность - не порок" было опубликовано открытое письмо игроков ФК "Динамо-Брянск" на имя начальника управления физической культуры и спорта Брянской области С.Н. Трусова от 16.09.2020 г., в котором указаны претензии в адрес начальника команда В.В. Корнеева, а также сообщается о критичной ситуации в команде.

Данное письмо, предположительно, составлено футболистом нашего клуба А.С. Луканченковым, у которого была неприязнь к В.В. Корнееву с того момента, как он занял должность начальника команды "Динамо-Брянск". Пользуясь своим авторитетом, экс-капитан команды убедил большинство игроков перейти на свою сторону, в следствии чего футболисты, не разобравшись в ситуации, поставили свои подписи под этим письмом.

Обращение футболистов не осталось без внимания. Ещё в сентябре состоялось совещание учредителей и руководства клуба, в ходе которого была рассмотрена данная письменная жалоба и приняты определённые решения.

Руководство ФК "Динамо-Брянск" в лице исполнительного директора А.М. Мисника заявляет: "Большинство фактов, указанных в письме, не соответствуют действительности. В.В. Корнеев, имеющий богатый управленческий опыт, ответственно относится должностным обязанностям в родном клубе, в котором провел большую часть своей успешной футбольной карьеры. Цели и задачи клуба и футболиста Луканченкова разные. Мы хотим играть в ФНЛ и развиваться, а не устраивать разборки, вынося их за пределы клуба".

Отметим, что именно В.В. Корнеев, будучи начальником управления физической культуры и спорта Брянской области, согласовал возвращение Луканченкова в наш клуб летом 2018 года, после того, как капитан, в погоне за увеличением заработной платы, сделал неудачную попытку бросить команду и перейти в ФК "Тюмень".

ФК "Динамо-Брянск" считает поведение опытного футболиста и одного из ключевых игроков клуба, как минимум, непрофессиональным. За полтора сезона Луканченков провел всего 12 матчей и уже не является ключевым, незаменимым футболистом. В настоящее время вместо того, чтобы заниматься своим здоровьем и восстанавливаться от травмы, он продолжает вносить разногласия и сумбур в коллектив. На фоне происходящего Луканченков испортил свои отношения с А.Н. Горбачевым, который считает, что теперь, несмотря на все заслуги, экс-капитану команды нет места в коллективе. 16 ноября главный тренер призвал Луканченкова расторгнуть контракт по обоюдному согласию сторон. В этот же день было обнародовано письмо двухмесячной давности, которое в настоящее время потеряло свою актуальность.

В остальном обстановка в команде здоровая, рабочая. Футболисты и тренерский штаб активно готовятся к выездной игре с "Нижним Новгородом" и не планируют отвлекаться на подобные провокации.